Ahnenliste

Inhaltsverzeichnis

SODDEMANN GEN. KEUTE


SODDEMANN GEN. KEUTE Oliver (1) rk  > 2
oo
HUDDE Bettina Ursula rk  

Vater :

SODDEMANN GEN. KEUTE Ludwig Hermann (2) rk  < 1  > 4
oo
SALOMON Rose Marie rk    (3)  > 6

Vater :

SODDEMANN GEN. KEUTE Heinrich Emil (4) 69Jhr 09Mo 00Wo 02Ta rk  Kfm. Angestellter  < 2  > 8
* 13.06.1912 Essen † 15.02.1982 Mülheim an der Ruhr †Urs: Herzversagen Lebensorte: Essen Mülheim an der Ruhr  
oo 14.01.1937 Essen
KREIS Anneliese rk    (5)  > 10

Vater :

SODDEMANN GEN. KEUTE Johann Wilhelm (8) rk  Schlosser  < 4  > 16
* 09.02.1868 Senden † 30.01.1921 Essen Lebensorte: Senden Essen  
oo 12.05.1900 Köln
KAUFFMANN Emilie rk    (9)  > 18
* 27.10.1869 Köln † 14.07.1947 Essen Lebensorte: Köln Essen  
Vater :

SODDEMANN GEN. KEUTE Franz Anton (16) rk  < 8  > 32
* 26.03.1814 Senden † 10.03.1873 Senden Lebensort: Senden   
oo 20.05.1854 Bork/Westfalen
KELLERMANN Anna Elisabeth (17)
* 22.04.1827 Bork/Westfalen † 24.02.1898 Senden Lebensorte: Bork/Westfalen Senden  
Vater :

SODDEMANN Bernhard Heinrich (32) rk  Bauer, Kötter (1819)  < 16  > 64
* 29.03.1770 Ottmarsbocholt † 07.10.1851 Senden †Urs: Altersschwäche Lebensorte: Ottmarsbocholt Senden  
oo 20.08.1799 Senden
KEUTE Maria Elisabeth rk    (33)  > 66
* 24.03.1781 Senden † 29.03.1860 Senden †Urs: Altersschwäche Lebensorte: Senden   
Vater :

WESSELMANN Bernhard Heinrich (64) rk  Bauer  < 32  > 128
˜ 26.03.1736 Ascheberg † 26.04.1818 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ascheberg Ottmarsbocholt  
oo 27.07.1762 Ottmarsbocholt
KAMPSHOVE Maria Anna Catharina Elisabeth rk  Bäuerin   (65)  > 130
* 23.09.1738 Ottmarsbocholt † 18.07.1817 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ottmarsbocholt   
Vater :

WESSELMANN Jodokus (128) rk  < 64  > 256
˜ 11.12.1698 Ascheberg Lebensort: Ascheberg   
oo 06.08.1731 Ascheberg
GRAWE Margarethe rk    (129)  > 258
˜ 14.03.1710 Ascheberg Lebensorte: Ascheberg   
Vater :

PETERS GEN. WESSELMANN Berndt (256) rk  < 128  > 512
*  <.1649 Lebensort: Ascheberg   
oo 07.11.1678 Ascheberg
DENTERS Katharina rk    (257)  > 514
˜ 26.12.1656 Ascheberg Lebensorte: Ascheberg   
Vater :

PETERS Diderich (512)  < 256
* ca.1620 † Ascheberg
oo
N.N. Anna (513)
* ca.1620
Vater fehlt

SALOMON


SALOMON Rose Marie (3) rk  < 2  > 6
oo
SODDEMANN GEN. KEUTE Ludwig Hermann rk    (2)  < 1  > 4

Vater :

SALOMON Ludwig Carolus Alexander (6) rk  < 3  > 12
oo
HENNICKEN Katharina Maria   (7)  > 14

3. oo
FASCHING Theresia rk  

Vater :

SALOMON John Anton Hugo (12) rk  Bezirks-Oberförster  < 6  > 24
* 09.07.1877 Tinz Lebensorte: Tinz Pernegg a.d. Mur  
oo 25.09.1906 Leitmeritz
SEIFERT Rosa Maria Antonia rk    (13)  > 26
* 30.06.1881 Leitmeritz † 19.02.1941 Lebensorte: Leitmeritz Liezen  
Vater :

SALOMON Anton Emmanuel (24) rk  Braumeister (1869)  < 12  > 48
* 20.05.1839 Kralup/Moldau Lebensort: Tinz   
oo 11.05.1869 Leitmeritz
BÜCHNER Auguste rk    (25)  > 50
* 25.09.1845 Leitmeritz † 24.06.1907 Leitmeritz Lebensorte: Tinz   
Vater :

SALOMON Anton (48) rk  < 24  > 96
* 16.09.1807 Wotwowitz
oo
PLATZEK Elisabeth   (49)  > 98

Vater :

SALOMON Josef (96) rk  < 48
oo
BRAZDA Elisabeth   (97)  > 194

Vater fehlt

KREIS


KREIS Anneliese (5) rk  < 4  > 10
oo
SODDEMANN GEN. KEUTE Heinrich Emil 69Jhr 09Mo 00Wo 02Ta rk    (4)  < 2  > 8
* 13.06.1912 Essen † 15.02.1982 Mülheim an der Ruhr †Urs: Herzversagen Lebensorte: Essen Mülheim an der Ruhr  
Vater :

KREIS Johann (10) rk  Architekt  < 5  > 20
* 24.06.1863 Ahden † 29.03.1927 Essen Lebensort: Essen   
oo 01.02.1894 Soest
FISCHER Friederike Hermine Katharina rk    (11)  > 22
* 06.09.1869 Dortmund-Hörde † 27.08.1931 Essen †Urs: Tuberkulose Lebensorte: Essen   
Vater :

KREIS Johann (20) rk  Schreiner (vor 1866)  < 10  > 40
* 06.06.1828 Ahden † 12.12.1912 Soest Lebensorte: Ahden Dortmund Soest 
1. oo
RISSE Wilhelmine rk    (21)  > 42
* 13.03.1830 Ahden
2. oo 30.01.1866 Brenken
MÜNSTERMANN Josephina
* 20.04.1833 Ahden
3. oo 29.10.1871 Dortmund
REDIKER Maria Theresia rk  
* 31.12.1849 Störmede † 02.01.1922 Soest Lebensorte: Soest   
Vater :

KREYS GEN. CRAMER Johannes Jakobus (40) rk  Ackerer  < 20  > 80
* 11.1783 Ahden † 28.05.1847 Ahden Lebensort: Ahden   
oo 09.05.1811 Brenken
STELTE Anna Maria Theresia Catharina   (41)  > 82
* 06.1785 Ahden † 02.12.1845 Ahden
Vater :

KREYS GEN. CRAMER Joes Theodorus (80)   Ackerer  < 40
* 07.1753 Ahden † 03.11.1811 Ahden Lebensort: Ahden   
1. oo 04.1782 Brenken
PÖHLER Katharina (81)

2. oo 01.12.1798 Brenken
WILLECKE Anna Maria
* um.1771 Wewelsburg † 08.10.1840 Ahden
Vater fehlt

HENNICKEN


HENNICKEN Katharina Maria (7)   < 6  > 14
1. oo
SALOMON Ludwig Carolus Alexander rk    (6)  < 3  > 12

2. oo
GRUNER Herbert ev  

Vater :

HENNICKEN Hubert Jacob (14) rk  Schreiner  < 7  > 28
* 06.05.1889 Eupen † 29.09.1955 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 12.10.1914 Eupen
MERLOTTE Maria Elisabeth rk    (15)  > 30
* 06.06.1894 Eupen † 15.11.1975 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

HENNICKEN Peter Joseph (28) rk  Schlossergeselle (1889); Schmied (1886)  < 14  > 56
* 09.01.1852 Eupen † 17.03.1927 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 18.05.1886 Eupen
KOCH Elisabeth Bertha rk  Fabrikarbeiterin   (29)  > 58
* 05.07.1864 Eupen † 19.06.1918 Eupen †Urs: Grippewelle Lebensorte: Eupen   
Vater :

HENNICKEN Franz Peter (56)   Schlosser (1845); Schmied (1852)  < 28  > 112
* 17.08.1821 Eupen † 09.04.1871 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 21.07.1845 Eupen
PEETZ Maria Helena Friederica Wilhelmina rk  Näherin   (57)  > 114
* 03.08.1825 Malmedy † 25.11.1907 Eupen Lebensorte: Gummersbach Eupen  
Vater :

HENNICKEN Johann Peter (112) 59Jhr   Schuster (vor 1814); Tuchscherer (1814)  < 56  > 224
* 08.1783 Kornelimünster † 06.12.1852 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 27.05.1812 Eupen
FUCHS Margarete Mechthilde Dienstmagd (1812); Hauswirtin   (113)  > 226
* ca.1788 Stolberg Lebensorte: Eupen   
Vater :

HENNICKEN Johann (224) rk  < 112  > 448
˜ 17.01.1745 Breinig [Stolberg-] † 01.05.1794 Kornelimünster Lebensort: Eupen   
oo 28.04.1771 Kornelimünster
BIRRWIRTH Anna Catharina rk    (225)  > 450
* 01.1746 † 01.10.1785 Kornelimünster Lebensorte: Kornelimünster Eupen  
Vater :

HENNICKEN Joannes (448)  < 224  > 896
* 06.1705 Breinig [Stolberg-] Lebensort: Breinig [Stolberg-]   
oo 06.05.1731 Kornelimünster
WÜST Anna Catharina (449)
* Breinig [Stolberg-] Lebensorte: Breinig [Stolberg-]   
Vater :

HENNICKEN Tillman (896)  < 448  > 1.792
* 09.1662 Breinig [Stolberg-]
oo 22.11.1699 Kornelimünster
SCHEIDT Catharina (897)
* Kornelimünster
Vater :

HENNICKEN Adam (1.792)  < 896  > 3.584
*  <.1648 Lebensort: Breinig [Stolberg-]   
oo <.1648
KOCHS Eva   (1.793)  > 3.586
*  <.1648 Breinig [Stolberg-] Lebensorte: Breinig [Stolberg-]   
Vater :

HENNICKEN Jan (3.584)  < 1.792
Vater fehlt

KAUFFMANN


KAUFFMANN Emilie (9) rk  < 8  > 18
* 27.10.1869 Köln † 14.07.1947 Essen Lebensorte: Köln Essen  
oo 12.05.1900 Köln
SODDEMANN GEN. KEUTE Johann Wilhelm rk  Schlosser   (8)  < 4  > 16
* 09.02.1868 Senden † 30.01.1921 Essen Lebensorte: Senden Essen  
Vater :

KAUFFMANN Gottfried (18) rk  Nagelschmied  < 9  > 36
* 07.03.1838 Köln † 09.02.1887 Köln Lebensort: Köln   
oo 31.01.1864
WALLBRECHER Amalie ev    (19)  > 38
* 13.11.1839 Lennep † 27.10.1921 Köln Lebensorte: Lennep Köln  
Vater :

KAUFMANN Theodor (36) rk  Nagelschmied, Nagelschmiedmeister  < 18  > 72
* 06.03.1791 Köln Lebensort: Köln   
1. oo
WEBBELS Alayda
* 1793 Rees † 09.03.1816 Köln
2. oo 01.08.1816 Köln
BAYER Marianne Henriette Friederice ev  (37)
* 19.06.1800 † 17.03.1865 Köln Lebensorte: Köln   
Vater :

KAUFFMANN Johann Georg (72)  < 36  > 144
* 1752 Haechtert † 30.10.1828 Köln
oo 29.06.1779 Köln
FRANZEN Anna Gertraud (73)
* 1760 Köln † 15.02.1811 Köln
Vater :

KAUFFMANN Georg Nicolaus (144) rk  Spitzenhandwirker  < 72
* 1720 Haechtert
Vater fehlt

FISCHER


FISCHER Friederike Hermine Katharina (11) rk  < 10  > 22
* 06.09.1869 Dortmund-Hörde † 27.08.1931 Essen †Urs: Tuberkulose Lebensort: Essen   
oo 01.02.1894 Soest
KREIS Johann rk  Architekt   (10)  < 5  > 20
* 24.06.1863 Ahden † 29.03.1927 Essen Lebensorte: Essen   
Vater :

FISCHER Gottfried (22) rk  Polizei-Sergeant  < 11  > 44
* 26.10.1843 Oeventrop-Dinschede † 04.05. Soest
oo
BÖCKLER Agatha rk    (23)  > 46
* 16.03.1846 Hirschberg
Vater :

FISCHER Georg (44) rk  Köhler  < 22  > 88
* 03.03.1809 Dinscheder Mark
oo 16.08.1832
TROMPETER Maria Anna rk    (45)  > 90
* 20.02.1808 Arnsberg
Vater :

FISCHER Ludwig (88) rk  < 44
* 1785
oo
MÜLLER Elisabeth (89)

Vater fehlt

SEIFERT


SEIFERT Rosa Maria Antonia (13) rk  < 12  > 26
* 30.06.1881 Leitmeritz † 19.02.1941 Lebensorte: Leitmeritz Liezen  
oo 25.09.1906 Leitmeritz
SALOMON John Anton Hugo rk  Bezirks-Oberförster   (12)  < 6  > 24
* 09.07.1877 Tinz Lebensorte: Tinz Pernegg a.d. Mur  
Vater :

SEIFERT Karl (26) rk  Gasthausbesitzer (1879)  < 13  > 52
* 19.03.1844 Freidorf/Svobodna Ves † 27.10.1896 Leitmeritz Lebensort: Freidorf/Svobodna Ves   
oo 22.04.1879 Sellnitz/Zelenice
ROCHELT Maria rk    (27)  > 54
* 29.03.1861 Sellnitz/Zelenice † 18.08.1884 Leitmeritz
Vater :

SEIFERT Wenzel (52) rk  Waldheger und Hausbesitzer (1832)  < 26  > 104
* 01.05.1797 Liebeschitz † 24.04.1876 Lebensort: Freidorf/Svobodna Ves   
oo 31.01.1832 Liebeschitz
FUCHS Theresia rk    (53)  > 106
* 20.08.1808 Liebeschitz Lebensorte: Freidorf/Svobodna Ves   
Vater :

SEIFERT Joseph (104) rk  < 52
Lebensort: Liebeschitz   
oo 08.02.1791 Liebeschitz
N.N. (STRUVIK ?) Elisabeth   (105)  > 210
Lebensorte: Liebeschitz   
Vater fehlt

MERLOTTE


MERLOTTE Maria Elisabeth (15) rk  < 14  > 30
* 06.06.1894 Eupen † 15.11.1975 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 12.10.1914 Eupen
HENNICKEN Hubert Jacob rk  Schreiner   (14)  < 7  > 28
* 06.05.1889 Eupen † 29.09.1955 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

MERLOTTE Paul (30) rk  Weber (1894)  < 15  > 60
* 11.01.1867 Eupen † um.1928 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 10.02.1892 Eupen
DAHMEN Maria Elisabeth rk  Pressirerin   (31)  > 62
* 09.11.1869 Kettenis † um.1931 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

MERLOTTE Lambert (60)   Weber  < 30
* 20.04.1843 Eupen † 28.01.1908 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 01.02.1867 Eupen
SCHMITZ Maria (61)
* 11.05.1845 Eupen † 28.10.1909 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater fehlt

WALLBRECHER


WALLBRECHER Amalie (19) ev  < 18  > 38
* 13.11.1839 Lennep † 27.10.1921 Köln Lebensorte: Lennep Köln  
oo 31.01.1864
KAUFFMANN Gottfried rk  Nagelschmied   (18)  < 9  > 36
* 07.03.1838 Köln † 09.02.1887 Köln Lebensorte: Köln   
Vater :

WALLBRECHER Johann Arnold (38) lu  Tuchscherer (1823,1826,1839) Bäcker (1818,1822)  < 19  > 76
* 25.03.1798 Cremenholl † 10.10.1847 Lennep
oo 06.12.1823 Lennep
WITSCHER Sophia Christina   (39)  > 78
* 24.10.1796 Lennep † 06.09.1849 Lennep
Vater :

WALLBRECHER Johann Arnold (76) lu  Amboßschmied, (Herrero), Bürger von Lennep  < 38  > 152
* 02.08.1751 Stöcken † 18.12.1807 Lennep Lebensorte: Lennep Remscheid  
oo 29.04.1779 Lennep
HASSELKUS Anna Catharina lu  "vom Bürgerstande"   (77)  > 154
˜ 11.06.1759 Lennep † 05.05.1823 Lennep
Vater :

WALLBRECHER Johannes Dietrich (152) lu  Fuhrmann (?), Ackersmann, Bürger von Lennep  < 76  > 304
* 10.02.1712 Stöcken † 07.1758 Hohenhagen †Urs: "an einem hitzigen Fieber" Lebensort: Hohenhagen   
oo 22.10.1750 Remscheid
PILGRAM Anna Catharina lu    (153)  > 306
* 04.1726 Rupelrath † 05.12.1794 Hohenhagen
Vater :

WALLBRECHER Peter (304) lu  Fuhrmann (?)  < 152  > 608
* 04.1672 Frielinghausen † 31.01.1752 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Stöcken  
oo 03.10.1697
HÖLTERHOFF Catharina lu    (305)  > 610
* 07.1674 † 11.1746 Stöcken
Vater :

WALLBRECHER Peter (608) 84Jhr 6Mo lu  Fuhrmann, Bauer  < 304  > 1.216
* 1639 Wallbrecken † 16.02.1724 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Wallbrecken Frielinghausen 
oo 31.10.1668 Lennep
WILHELMS Margarethe 76Jhr lu    (609)  > 1.218
* 1641 Hackenberg † 29.11.1717 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Stöcken  
Vater :

WALLBRECHEN Johann von (1.216) lu  Fuhrmann  < 608
* 1604 Wallbrecken † 1674 Wallbrecken
1. oo um.1625
N.N. N.N.

2. oo um.1634 Lüttringhausen
AUFF WALLBRECHEN Margarethe lu  (1.217)
* 17.02.1612 Wallbrecken † Wallbrecken Lebensorte: Wallbrecken   
Vater fehlt

RISSE


RISSE Wilhelmine (21) rk  < 20  > 42
* 13.03.1830 Ahden
oo
KREIS Johann rk  Schreiner (vor 1866)   (20)  < 10  > 40
* 06.06.1828 Ahden † 12.12.1912 Soest Lebensorte: Ahden Dortmund Soest 
Vater :

RISSE Wilhelm (42) rk  < 21
* Ahden
oo
WEBER Antoinette rk  (43)
* Ahden
Vater fehlt

BÖCKLER


BÖCKLER Agatha (23) rk  < 22  > 46
* 16.03.1846 Hirschberg
oo
FISCHER Gottfried rk  Polizei-Sergeant   (22)  < 11  > 44
* 26.10.1843 Oeventrop-Dinschede † 04.05. Soest
Vater :

BÖCKELER Johann (46) rk  < 23
* Hirschberg
oo
BECKER Christine rk  (47)
* Hirschberg
Vater fehlt

BÜCHNER


BÜCHNER Auguste (25) rk  < 24  > 50
* 25.09.1845 Leitmeritz † 24.06.1907 Leitmeritz Lebensort: Tinz   
oo 11.05.1869 Leitmeritz
SALOMON Anton Emmanuel rk  Braumeister (1869)   (24)  < 12  > 48
* 20.05.1839 Kralup/Moldau Lebensorte: Tinz   
Vater :

BÜCHNER Johann Friedrich (50) rk  Kaufmann  < 25  > 100
* 03.12.1813
oo 19.01.1842 Leitmeritz
NOVOTNY Maria Magdalena   (51)  > 102
* 05.10.1814 Leitmeritz
Vater :

BÜCHNER Johannes Friedrich (100)  < 50
oo
JUST Clara   (101)  > 202

Vater fehlt

ROCHELT


ROCHELT Maria (27) rk  < 26  > 54
* 29.03.1861 Sellnitz/Zelenice † 18.08.1884 Leitmeritz
oo 22.04.1879 Sellnitz/Zelenice
SEIFERT Karl rk  Gasthausbesitzer (1879)   (26)  < 13  > 52
* 19.03.1844 Freidorf/Svobodna Ves † 27.10.1896 Leitmeritz Lebensorte: Freidorf/Svobodna Ves   
Vater :

ROCHELT Alexander (54) rk  < 27  > 108
* 11.03.1839 Sellnitz/Zelenice † 03.11.1910 Sellnitz/Zelenice Lebensort: Sellnitz/Zelenice   
oo 29.05.1860 Sellnitz/Zelenice
HOCKE Anna Antonia rk    (55)  > 110
* 22.02.1837 Lindau/Oberleutensdorf Lebensorte: Sellnitz/Zelenice   
Vater :

ROCHELT Daniel (108)   Müllermeister (1803)  < 54  > 216
* 08.02.1803 Sellnitz/Zelenice
oo 09.06.1825 Sellnitz/Zelenice
ROßNER Anna rk    (109)  > 218
* 11.08.1805 Sellnitz/Zelenice
Vater :

ROCHELT Josef (216)  < 108
oo
PREß Rosalie (217)

Vater fehlt

KOCH


KOCH Elisabeth Bertha (29) rk  Fabrikarbeiterin  < 28  > 58
* 05.07.1864 Eupen † 19.06.1918 Eupen †Urs: Grippewelle Lebensort: Eupen   
oo 18.05.1886 Eupen
HENNICKEN Peter Joseph rk  Schlossergeselle (1889); Schmied (1886)   (28)  < 14  > 56
* 09.01.1852 Eupen † 17.03.1927 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

KOCH Jacob (58)   Weber, Tuchweber  < 29  > 116
* 06.04.1837 Eupen † 03.12.1886 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 13.01.1864 Eupen
WOLTER Agnes Drapiererin   (59)  > 118
* 09.11.1840 Eupen † 27.05.1911 Eupen †Urs: Altersschwäche Lebensorte: Eupen   
Vater :

KOCH Johann Joseph (116)   Weber  < 58
Lebensort: Eupen   
oo
KREITZ Maria Catharina (117)
Lebensorte: Eupen   
Vater fehlt

DAHMEN


DAHMEN Maria Elisabeth (31) rk  Pressirerin  < 30  > 62
* 09.11.1869 Kettenis † um.1931 Eupen Lebensort: Eupen   
oo 10.02.1892 Eupen
MERLOTTE Paul rk  Weber (1894)   (30)  < 15  > 60
* 11.01.1867 Eupen † um.1928 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

DAHMEN Nicolaus Stephan (62)   Anstreichergeselle (vor 1892)  < 31
† < .1892 Lebensort: Eupen   
oo 03.04.1856 Eupen
SCHLOSSMACHER Anna Catharina (63)
Lebensorte: Eupen   
Vater fehlt

KEUTE


KEUTE Maria Elisabeth (33) rk  < 32  > 66
* 24.03.1781 Senden † 29.03.1860 Senden †Urs: Altersschwäche Lebensort: Senden   
oo 20.08.1799 Senden
SODDEMANN Bernhard Heinrich rk  Bauer, Kötter (1819)   (32)  < 16  > 64
* 29.03.1770 Ottmarsbocholt † 07.10.1851 Senden †Urs: Altersschwäche Lebensorte: Ottmarsbocholt Senden  
Vater :

KEUTE Bernhard Anton (66) rk  Kötter  < 33  > 132
* 18.09.1737 Senden † 10.09.1810 Senden †Urs: Wassersucht Lebensort: Senden   
oo 11.05.1772 Senden
LEPMANN Maria Elisabeth rk    (67)  > 134
* 04.04.1750 Senden
Vater :

KEUTE Heinrich (132) rk  < 66
† 06.03.1737 Senden Lebensort: Senden   
1. oo 17.04.1725 Senden
RONNEBRINK Margarete rk  
† 1728
2. oo 06.06.1728 Senden
NEGENGERD Maria Elisabeth rk    (133)  > 266
* 02.07.1702 Senden † 29.05.1765 Senden
Vater fehlt

WITSCHER


WITSCHER Sophia Christina (39)  < 38  > 78
* 24.10.1796 Lennep † 06.09.1849 Lennep
oo 06.12.1823 Lennep
WALLBRECHER Johann Arnold lu  Tuchscherer (1823,1826,1839) Bäcker (1818,1822)   (38)  < 19  > 76
* 25.03.1798 Cremenholl † 10.10.1847 Lennep
Vater :

WITSCHER Johann Gottfried (78) lu  Kratzenmacher  < 39
†  <.1823
oo
WÜSTENHAGEN Anna Clara lu  (79)

Vater fehlt

STELTE


STELTE Anna Maria Theresia Catharina (41)  < 40  > 82
* 06.1785 Ahden † 02.12.1845 Ahden
oo 09.05.1811 Brenken
KREYS GEN. CRAMER Johannes Jakobus rk  Ackerer   (40)  < 20  > 80
* 11.1783 Ahden † 28.05.1847 Ahden Lebensorte: Ahden   
Vater :

STELTE Joes Stephanus (82)   Ackerer  < 41
* 12.1757 Ahden † 08.04.1800 Ahden
oo 07.05.1781 Brenken
TACKEN Anna Maria Elisabeth Gertrud (83)
* 06.02.1761 Wewelsburg † 28.03.1821 Ahden
Vater fehlt

TROMPETER


TROMPETER Maria Anna (45) rk  < 44  > 90
* 20.02.1808 Arnsberg
oo 16.08.1832
FISCHER Georg rk  Köhler   (44)  < 22  > 88
* 03.03.1809 Dinscheder Mark
Vater :

TROMPETER Franz (90)  < 45
oo
WULF Elisabeth (91)

Vater fehlt

PLATZEK


PLATZEK Elisabeth (49)  < 48  > 98
oo
SALOMON Anton rk    (48)  < 24  > 96
* 16.09.1807 Wotwowitz
Vater :

PLATZEK Anton (98)  < 49
oo
HAUSMANN Ludmilla (99)

Vater fehlt

NOVOTNY


NOVOTNY Maria Magdalena (51)  < 50  > 102
* 05.10.1814 Leitmeritz
oo 19.01.1842 Leitmeritz
BÜCHNER Johann Friedrich rk  Kaufmann   (50)  < 25  > 100
* 03.12.1813
Vater :

NOVOTNY Mathias (102)  < 51  > 204
oo
MELZER Anna   (103)  > 206

Vater :

NOVOTNY Wenzel (204)  < 102
oo
POLLINGER Magdalena (205)

Vater fehlt

FUCHS


FUCHS Theresia (53) rk  < 52  > 106
* 20.08.1808 Liebeschitz Lebensort: Freidorf/Svobodna Ves   
oo 31.01.1832 Liebeschitz
SEIFERT Wenzel rk  Waldheger und Hausbesitzer (1832)   (52)  < 26  > 104
* 01.05.1797 Liebeschitz † 24.04.1876 Lebensorte: Freidorf/Svobodna Ves   
Vater :

FUCHS Franz Ignatz (106) rk  Hausbesitzer (1801)  < 53  > 212
* 23.09.1773 Liebeschitz Lebensort: Liebeschitz   
oo 17.11.1801 Liebeschitz
BROSCHE Katharina rk    (107)  > 214
* 11.05.1783 Niederkoblitz Lebensorte: Liebeschitz Niederkoblitz  
Vater :

FUCHS Jakob (212) rk  < 106  > 424
* 06.06.1744 Liebeschitz
oo
N.N. Elisabeth Dorothea (213)

Vater :

FUCHS Christoph (424)  < 212
oo
N.N. Dorothea (425)

Vater fehlt

HOCKE


HOCKE Anna Antonia (55) rk  < 54  > 110
* 22.02.1837 Lindau/Oberleutensdorf Lebensort: Sellnitz/Zelenice   
oo 29.05.1860 Sellnitz/Zelenice
ROCHELT Alexander rk    (54)  < 27  > 108
* 11.03.1839 Sellnitz/Zelenice † 03.11.1910 Sellnitz/Zelenice Lebensorte: Sellnitz/Zelenice   
Vater :

HOCKE Lorenz (110) rk  Müllermeister (1830)  < 55  > 220
* 28.02.1801 Gastorf
oo 21.09.1830 Oberleutensdorf
SCHINDLER Maria Anna Rosina rk    (111)  > 222
* 30.07.1805 Lindau/Oberleutensdorf
Vater :

HOCKE Lorenz (220)  < 110
oo
N.N. (KOCH?) Rosina (221)

Vater fehlt

PEETZ


PEETZ Maria Helena Friederica Wilhelmina (57) rk  Näherin  < 56  > 114
* 03.08.1825 Malmedy † 25.11.1907 Eupen Lebensorte: Gummersbach Eupen  
oo 21.07.1845 Eupen
HENNICKEN Franz Peter Schlosser (1845); Schmied (1852)   (56)  < 28  > 112
* 17.08.1821 Eupen † 09.04.1871 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

PEETZ Heinrich Franz (114)  < 57
Lebensort: Gummersbach   
oo
NUß Maria Josepha (115)
Lebensorte: Gummersbach   
Vater fehlt

WOLTER


WOLTER Agnes (59)   Drapiererin  < 58  > 118
* 09.11.1840 Eupen † 27.05.1911 Eupen †Urs: Altersschwäche Lebensort: Eupen   
oo 13.01.1864 Eupen
KOCH Jacob Weber, Tuchweber   (58)  < 29  > 116
* 06.04.1837 Eupen † 03.12.1886 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

WOLTER Johann Nicolas (118)   Weber  < 59
Lebensort: Eupen   
oo
VILLEN Elisabeth (119)
Lebensorte: Eupen   
Vater fehlt

KAMPSHOVE


KAMPSHOVE Maria Anna Catharina Elisabeth (65) rk  Bäuerin  < 64  > 130
* 23.09.1738 Ottmarsbocholt † 18.07.1817 Ottmarsbocholt Lebensort: Ottmarsbocholt   
1. oo 20.11.1759 Ottmarsbocholt
SODDEMANN Johann Dirck rk  
† 19.03.1762 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ottmarsbocholt   
2. oo 27.07.1762 Ottmarsbocholt
WESSELMANN Bernhard Heinrich rk  Bauer   (64)  < 32  > 128
˜ 26.03.1736 Ascheberg † 26.04.1818 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ascheberg Ottmarsbocholt  
Vater :

PENTRUP GT. KAMPSHOVE Johan Heidenreich (130) rk  < 65  > 260
* 17.12.1708 Lüdinghausen † 17.01.1753 Ottmarsbocholt Lebensorte: Lüdinghausen Ottmarsbocholt  
oo
VORWICK Maria Elisabeth rk    (131)  > 262
* 11.01.1711 Ottmarsbocholt † 02.04.1759 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ottmarsbocholt   
Vater :

PENTRUP Bernardus (260) rk  < 130  > 520
* 13.05.1663 Lüdinghausen Lebensort: Lüdinghausen   
oo 09.11.1694 Lüdinghausen
PÖPPMANN GEN. ROST Gertrud rk    (261)  > 522
* 01.06.1670 Lüdinghausen † 29.11.1740 Lebensorte: Lüdinghausen   
Vater :

PENTRUP Jost (520)  < 260
* ca.1630 † Lüdinghausen
oo vo.1663
MAIGEß Ennecke (521)
* ca.1635 † Lüdinghausen
Vater fehlt

LEPMANN


LEPMANN Maria Elisabeth (67) rk  < 66  > 134
* 04.04.1750 Senden
oo 11.05.1772 Senden
KEUTE Bernhard Anton rk  Kötter   (66)  < 33  > 132
* 18.09.1737 Senden † 10.09.1810 Senden †Urs: Wassersucht Lebensorte: Senden   
Vater :

LEPMANN GEN. SCHULTE-T Bernhard Heinrich (134) rk  < 67
† 06.09.1782 Senden
oo 21.01.1744 Senden
AUSTRUP GEN. SCHULTE- Anna Elisabeth rk    (135)  > 270
* 10.11.1722 Senden † 09.10.1754 Senden
Vater fehlt

HASSELKUS


HASSELKUS Anna Catharina (77) lu  "vom Bürgerstande"  < 76  > 154
˜ 11.06.1759 Lennep † 05.05.1823 Lennep
oo 29.04.1779 Lennep
WALLBRECHER Johann Arnold lu  Amboßschmied, (Herrero), Bürger von Lennep   (76)  < 38  > 152
* 02.08.1751 Stöcken † 18.12.1807 Lennep Lebensorte: Lennep Remscheid  
Vater :

HASSELKUS Caspar (154)   Fuhrmann; Bürger von Lennep  < 77
Lebensort: Lennep   
oo
WINDGASSEN Anna Catharina (155)
Lebensorte: Lennep   
Vater fehlt

BRAZDA


BRAZDA Elisabeth (97)  < 96  > 194
oo
SALOMON Josef rk    (96)  < 48

Vater :

BRAZDA Isidor (194)  < 97
Vater fehlt

JUST


JUST Clara (101)  < 100  > 202
oo
BÜCHNER Johannes Friedrich   (100)  < 50

Vater :

JUST Anton (202)  < 101
Vater fehlt

MELZER


MELZER Anna (103)  < 102  > 206
oo
NOVOTNY Mathias   (102)  < 51  > 204

Vater :

MELZER Simon (206)  < 103
oo
WOLFF Maria Anna (207)

Vater fehlt

N.N. (STRUVIK ?)


N.N. (STRUVIK ?) Elisabeth (105)  < 104  > 210
Lebensort: Liebeschitz   
oo 08.02.1791 Liebeschitz
SEIFERT Joseph rk    (104)  < 52
Lebensorte: Liebeschitz   
Vater :

N.N. (STRUFWIK ?) Johann (210) rk  < 105
* 18.07.1737 Ruttendorf Bez. Auscha
oo
N.N. (RÖVGERD ?) Maria (211)
* 25.08.1734 Ruttendorf Bez. Auscha
Vater fehlt

BROSCHE


BROSCHE Katharina (107) rk  < 106  > 214
* 11.05.1783 Niederkoblitz Lebensorte: Liebeschitz Niederkoblitz  
oo 17.11.1801 Liebeschitz
FUCHS Franz Ignatz rk  Hausbesitzer (1801)   (106)  < 53  > 212
* 23.09.1773 Liebeschitz Lebensorte: Liebeschitz   
Vater :

BROSCHE Josef (214) rk  < 107  > 428
* 11.03.1751 Ruttendorf Bez. Auscha
oo
N.N. Katharina (215)

Vater :

BROSCHE Wenzel (428)  < 214
oo
N.N. Anna (429)

Vater fehlt

ROßNER


ROßNER Anna (109) rk  < 108  > 218
* 11.08.1805 Sellnitz/Zelenice
oo 09.06.1825 Sellnitz/Zelenice
ROCHELT Daniel Müllermeister (1803)   (108)  < 54  > 216
* 08.02.1803 Sellnitz/Zelenice
Vater :

ROßNER Johann (218)  < 109
oo
ZAPPEL Rosina (219)

Vater fehlt

SCHINDLER


SCHINDLER Maria Anna Rosina (111) rk  < 110  > 222
* 30.07.1805 Lindau/Oberleutensdorf
oo 21.09.1830 Oberleutensdorf
HOCKE Lorenz rk  Müllermeister (1830)   (110)  < 55  > 220
* 28.02.1801 Gastorf
Vater :

SCHINDLER Ignatz (222)  < 111
oo
DITTRICH (?) Anna Rosina (223)

Vater fehlt

FUCHS


FUCHS Margarete Mechthilde (113)   Dienstmagd (1812); Hauswirtin  < 112  > 226
* ca.1788 Stolberg Lebensort: Eupen   
oo 27.05.1812 Eupen
HENNICKEN Johann Peter 59Jhr Schuster (vor 1814); Tuchscherer (1814)   (112)  < 56  > 224
* 08.1783 Kornelimünster † 06.12.1852 Eupen Lebensorte: Eupen   
Vater :

FUCHS Franz Josef (226)  < 113
†  >.1812 Lebensort: Stolberg   
oo
PILTZEN Marie Elisabeth (227)
†  >.1812 Lebensorte: Stolberg   
Vater fehlt

GRAWE


GRAWE Margarethe (129) rk  < 128  > 258
˜ 14.03.1710 Ascheberg Lebensort: Ascheberg   
oo 06.08.1731 Ascheberg
WESSELMANN Jodokus rk    (128)  < 64  > 256
˜ 11.12.1698 Ascheberg Lebensorte: Ascheberg   
Vater :

HANLOE GEN. GRAWE Ferdinand (258) rk  < 129  > 516
˜ 12.09.1677 Lüdinghausen † Ascheberg Lebensort: Lüdinghausen   
oo 01.02.1706 Ascheberg
KEMMER Catharina rk    (259)  > 518
˜ 25.04.1677 Ascheberg † Ascheberg
Vater :

HANLOE Bernhard (516) rk  < 258  > 1.032
* vo.1650 † Lüdinghausen
oo 13.11.1673 Lüdinghausen
VIERFUEß Elisabeth rk    (517)  > 1.034
* ca.1650 Lüdinghausen
Vater :

HANLOE Bernard (1.032)   Besitzer des Hofes Hanloh  < 516  > 2.064
* ca.1620 Lüdinghausen † Lüdinghausen
oo 04.06.1646 Lüdinghausen
WELLINGHOFF Winolda (Wineke)   (1.033)  > 2.066
* ca.1625 † na.1681 Lüdinghausen
Vater :

HANLOE Jost (2.064)   Besitzer des Hofes Hanloh, Bürgermeister  < 1.032
* ca.1590 † Lüdinghausen
oo vo.1625
N.N. Catharina (2.065)
† Lüdinghausen
Vater fehlt

VORWICK


VORWICK Maria Elisabeth (131) rk  < 130  > 262
* 11.01.1711 Ottmarsbocholt † 02.04.1759 Ottmarsbocholt Lebensort: Ottmarsbocholt   
oo
PENTRUP GT. KAMPSHOVE Johan Heidenreich rk    (130)  < 65  > 260
* 17.12.1708 Lüdinghausen † 17.01.1753 Ottmarsbocholt Lebensorte: Lüdinghausen Ottmarsbocholt  
Vater :

SCHULTE VORWICK Johann Bernhard (262) rk  < 131  > 524
* 01.01.1669 Ottmarsbocholt †  <.1726 Ottmarsbocholt Lebensort: Ottmarsbocholt   
oo 22.07.1704 Ottmarsbocholt
ERKENBÖLLING Catharina rk    (263)  > 526
* 21.02.1683 Ottmarsbocholt † 01.04.1754 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ottmarsbocholt   
Vater :

SCHULTE VORWICK Arnold (524)  < 262
* um.1641 Ottmarsbocholt
oo
OSSENBECK Agnes (525)
* um.1646 Ottmarsbocholt
Vater fehlt

NEGENGERD


NEGENGERD Maria Elisabeth (133) rk  < 132  > 266
* 02.07.1702 Senden † 29.05.1765 Senden
oo 06.06.1728 Senden
KEUTE Heinrich rk    (132)  < 66
† 06.03.1737 Senden Lebensorte: Senden   
Vater :

STÜCKER Heinrich (266) rk  < 133  > 532
* 01.1664 Senden
oo 15.09.1692 Senden
SCHOCKE Catharina rk    (267)  > 534
* 02.04.1668 Senden
Vater :

STÜCKER GEN. NEGENGERT Johann (532) rk  < 266
oo
ULENBROCK Gertrudis rk  (533)

Vater fehlt

AUSTRUP GEN. SCHULTE-


AUSTRUP GEN. SCHULTE- Anna Elisabeth (135) rk  < 134  > 270
* 10.11.1722 Senden † 09.10.1754 Senden
oo 21.01.1744 Senden
LEPMANN GEN. SCHULTE-T Bernhard Heinrich rk    (134)  < 67
† 06.09.1782 Senden
Vater :

AUSSTRUP GEN. SCHULTE- Joan (270) rk  < 135
†  <.1754
oo
BRUNSTERMANN Anna Elisabeth (271)
* um.1700 †  >.1754
Vater fehlt

PILGRAM


PILGRAM Anna Catharina (153) lu  < 152  > 306
* 04.1726 Rupelrath † 05.12.1794 Hohenhagen
1. oo 22.10.1750 Remscheid
WALLBRECHER Johannes Dietrich lu  Fuhrmann (?), Ackersmann, Bürger von Lennep   (152)  < 76  > 304
* 10.02.1712 Stöcken † 07.1758 Hohenhagen †Urs: "an einem hitzigen Fieber" Lebensorte: Hohenhagen   
2. oo 12.09.1759 Lüttringhausen
HILLIGER Johann Peter lu  
† 25.05.1775
Vater :

PILGRAM Andreas (306)  < 153
oo
FEINHALS Anna Gerdraut (307)

Vater fehlt

BIRRWIRTH


BIRRWIRTH Anna Catharina (225) rk  < 224  > 450
* 01.1746 † 01.10.1785 Kornelimünster Lebensorte: Kornelimünster Eupen  
oo 28.04.1771 Kornelimünster
HENNICKEN Johann rk    (224)  < 112  > 448
˜ 17.01.1745 Breinig [Stolberg-] † 01.05.1794 Kornelimünster Lebensorte: Eupen   
Vater :

BIRRWIRTH Petrus (450)  < 225  > 900
* 01.1699 Breinig [Stolberg-] Lebensort: Breinig [Stolberg-]   
oo 06.06.1734 Kornelimünster
MINDERJAHN Gertrud (451)
* Breinig [Stolberg-] Lebensorte: Breinig [Stolberg-]   
Vater :

BIRWIRTH Peter (900) rk  < 450
* 1660
oo 24.11.1686 Kornelimünster
KAUTSCH Anna Kunigunde rk  (901)
* 1660 Breinig [Stolberg-]
Vater fehlt

DENTERS


DENTERS Katharina (257) rk  < 256  > 514
˜ 26.12.1656 Ascheberg Lebensort: Ascheberg   
oo 07.11.1678 Ascheberg
PETERS GEN. WESSELMANN Berndt rk    (256)  < 128  > 512
*  <.1649 Lebensorte: Ascheberg   
Vater :

GEN. DENTERS Joachim (514)  < 257
* ca.1630 † Ascheberg
oo vo.1655
DENTERS Katharina (515)
* ca.1630 † Ascheberg
Vater fehlt

KEMMER


KEMMER Catharina (259) rk  < 258  > 518
˜ 25.04.1677 Ascheberg † Ascheberg
oo 01.02.1706 Ascheberg
HANLOE GEN. GRAWE Ferdinand rk    (258)  < 129  > 516
˜ 12.09.1677 Lüdinghausen † Ascheberg Lebensorte: Lüdinghausen   
Vater :

KEMMER Berndt (518)  < 259
* ca.1650 † Ascheberg
oo 11.1673 Ascheberg
GEIßMANN GEISTMANN Gerdruit   (519)  > 1.038
* 10.04.1651 Ascheberg † Ascheberg
Vater fehlt

PÖPPMANN GEN. ROST


PÖPPMANN GEN. ROST Gertrud (261) rk  < 260  > 522
* 01.06.1670 Lüdinghausen † 29.11.1740 Lebensort: Lüdinghausen   
oo 09.11.1694 Lüdinghausen
PENTRUP Bernardus rk    (260)  < 130  > 520
* 13.05.1663 Lüdinghausen Lebensorte: Lüdinghausen   
Vater :

POPPMANN GEN. ROST Berndt (522)  < 261
* ca.1640 † Lüdinghausen
oo vo.1670
FARWICK Gertrud (523)
* ca.1640 † Lüdinghausen
Vater fehlt

ERKENBÖLLING


ERKENBÖLLING Catharina (263) rk  < 262  > 526
* 21.02.1683 Ottmarsbocholt † 01.04.1754 Ottmarsbocholt Lebensort: Ottmarsbocholt   
oo 22.07.1704 Ottmarsbocholt
SCHULTE VORWICK Johann Bernhard rk    (262)  < 131  > 524
* 01.01.1669 Ottmarsbocholt †  <.1726 Ottmarsbocholt Lebensorte: Ottmarsbocholt   
Vater :

ERKENBÖLLING Bernhard (526)  < 263
oo
BREDENBECK Maria (527)

Vater fehlt

SCHOCKE


SCHOCKE Catharina (267) rk  < 266  > 534
* 02.04.1668 Senden
oo 15.09.1692 Senden
STÜCKER Heinrich rk    (266)  < 133  > 532
* 01.1664 Senden
Vater :

SCHOCKE Wilhelm (534) rk  < 267
oo
CÜPERS Margaretha rk  (535)

Vater fehlt

HÖLTERHOFF


HÖLTERHOFF Catharina (305) lu  < 304  > 610
* 07.1674 † 11.1746 Stöcken
oo 03.10.1697
WALLBRECHER Peter lu  Fuhrmann (?)   (304)  < 152  > 608
* 04.1672 Frielinghausen † 31.01.1752 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Stöcken  
Vater :

HÖLTERHOFF Adolf (610) lu  < 305  > 1.220
* 1632 Radevormwald † 07.07.1679 Radevormwald
oo 04.02.1658 Lennep
AUß DER KREBSÖGE Catharina lu  (611)
* 1640 Lennep † 03.11.1720 Lennep
Vater :

HÖLTERHOFF Caspar (1.220)  < 610
* um.1605 † 1665
1. oo um.1630
NN. nn. (1.221)

2. oo 1665 Schwelm
AUS DEM RALENBECK Maria
* um.1625 Schwelm
Vater fehlt

VIERFUEß


VIERFUEß Elisabeth (517) rk  < 516  > 1.034
* ca.1650 Lüdinghausen
oo 13.11.1673 Lüdinghausen
HANLOE Bernhard rk    (516)  < 258  > 1.032
* vo.1650 † Lüdinghausen
Vater :

VIERFOET Johann (1.034)   Glasermeister, Rentmeister auf der Wolfsburg  < 517
* ca.1620 Lüdinghausen † na.1665 Lüdinghausen
2. oo 25.10.1648 Lüdinghausen
PRECKEL Ennecken   (1.035)  > 2.070
* vo.1630 Lüdinghausen † na.1657 Lüdinghausen
Vater fehlt

GEIßMANN, GEISTMANN


GEIßMANN GEISTMANN Gerdruit (519)  < 518  > 1.038
* 10.04.1651 Ascheberg † Ascheberg
oo 11.1673 Ascheberg
KEMMER Berndt   (518)  < 259
* ca.1650 † Ascheberg
Vater :

GEISTMANN Johann (1.038) rk  < 519
* ca.1625 † Ascheberg
oo vo.1651
PÖTTER Elisabeth (1.039)
* ca.1625 † Ascheberg
Vater fehlt

WILHELMS


WILHELMS Margarethe (609) 76Jhr lu  < 608  > 1.218
* 1641 Hackenberg † 29.11.1717 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Stöcken  
oo 31.10.1668 Lennep
WALLBRECHER Peter 84Jhr 6Mo lu  Fuhrmann, Bauer   (608)  < 304  > 1.216
* 1639 Wallbrecken † 16.02.1724 Stöcken Lebensorte: Hackenberg Wallbrecken Frielinghausen 
Vater :

WILHELMS Johann (1.218) lu  < 609
Lebensort: Hackenberg   
oo
N.N. Grietgen lu  (1.219)
Lebensorte: Hackenberg   
Vater fehlt

WELLINGHOFF


WELLINGHOFF Winolda (Wineke) (1.033)  < 1.032  > 2.066
* ca.1625 † na.1681 Lüdinghausen
oo 04.06.1646 Lüdinghausen
HANLOE Bernard Besitzer des Hofes Hanloh   (1.032)  < 516  > 2.064
* ca.1620 Lüdinghausen † Lüdinghausen
Vater :

WELLINGHOFF Franz (2.066)   Fürstbischöflicher Beamter  < 1.033
* ca.1600 † Lüdinghausen
oo vo.1625
TER BESTE Christina (2.067)
* ca.1600 † Lüdinghausen
Vater fehlt

PRECKEL


PRECKEL Ennecken (1.035)  < 1.034  > 2.070
* vo.1630 Lüdinghausen † na.1657 Lüdinghausen
oo 25.10.1648 Lüdinghausen
VIERFOET Johann Glasermeister, Rentmeister auf der Wolfsburg (1.034)  < 517
* ca.1620 Lüdinghausen † na.1665 Lüdinghausen
Vater :

PRECKEL Johann (2.070)   Rentmeister auf der Wolfsburg  < 1.035
* ca.1590 † Lüdinghausen
oo ca.1620 Lüdinghausen
N.N: Clara (2.071)
* ca.1595 † Lüdinghausen
Vater fehlt

KOCHS


KOCHS Eva (1.793)  < 1.792  > 3.586
*  <.1648 Breinig [Stolberg-] Lebensort: Breinig [Stolberg-]   
oo <.1648
HENNICKEN Adam   (1.792)  < 896  > 3.584
*  <.1648 Lebensorte: Breinig [Stolberg-]   
Vater :

KOCHS Johann (3.586)  < 1.793
Vater fehlt

Inhaltsverzeichnis (54 Ahnenlinien)


< 135   Austrup gen. Schulte- Anna Elisabeth oo Lepmann gen. Schulte-T Bernhard Heinrich
< 225   Birrwirth Anna Catharina oo Hennicken Johann
< 23   Böckler Agatha oo Fischer Gottfried
< 97   Brazda Elisabeth oo Salomon Josef
< 107   Brosche Katharina oo Fuchs Franz Ignatz
< 25   Büchner Auguste oo Salomon Anton Emmanuel
< 31   Dahmen Maria Elisabeth oo Merlotte Paul
< 257   Denters Katharina oo Peters gen. Wesselmann Berndt
< 263   Erkenbölling Catharina oo Schulte Vorwick Johann Bernhard
< 11   Fischer Friederike Hermine Katharina oo Kreis Johann
< 113   Fuchs Margarete Mechthilde oo Hennicken Johann Peter
< 53   Fuchs Theresia oo Seifert Wenzel
< 519   Geißmann, Geistmann Gerdruit oo Kemmer Berndt
< 129   Grawe Margarethe oo Wesselmann Jodokus
< 77   Hasselkus Anna Catharina oo Wallbrecher Johann Arnold
< 7   Hennicken Katharina Maria oo Salomon Ludwig Carolus Alexander
< 55   Hocke Anna Antonia oo Rochelt Alexander
< 305   Hölterhoff Catharina oo Wallbrecher Peter
< 101   Just Clara oo Büchner Johannes Friedrich
< 65   Kampshove Maria Anna Catharina Elisabeth oo Wesselmann Bernhard Heinrich
< 9   Kauffmann Emilie oo Soddemann gen. Keute Johann Wilhelm
< 259   Kemmer Catharina oo Hanloe gen. Grawe Ferdinand
< 33   Keute Maria Elisabeth oo Soddemann Bernhard Heinrich
< 29   Koch Elisabeth Bertha oo Hennicken Peter Joseph
< 1.793   Kochs Eva oo Hennicken Adam
< 5   Kreis Anneliese oo Soddemann gen. Keute Heinrich Emil
< 67   Lepmann Maria Elisabeth oo Keute Bernhard Anton
< 103   Melzer Anna oo Novotny Mathias
< 15   Merlotte Maria Elisabeth oo Hennicken Hubert Jacob
< 105   N.N. (Struvik ?) Elisabeth oo Seifert Joseph
< 133   Negengerd Maria Elisabeth oo Keute Heinrich
< 51   Novotny Maria Magdalena oo Büchner Johann Friedrich
< 57   Peetz Maria Helena Friederica Wilhelmina oo Hennicken Franz Peter
< 153   Pilgram Anna Catharina oo Wallbrecher Johannes Dietrich
< 49   Platzek Elisabeth oo Salomon Anton
< 261   Pöppmann gen. Rost Gertrud oo Pentrup Bernardus
< 1.035   Preckel Ennecken oo Vierfoet Johann
< 21   Risse Wilhelmine oo Kreis Johann
< 27   Rochelt Maria oo Seifert Karl
< 109   Roßner Anna oo Rochelt Daniel
< 3   Salomon Rose Marie oo Soddemann gen. Keute Ludwig Hermann
< 111   Schindler Maria Anna Rosina oo Hocke Lorenz
< 267   Schocke Catharina oo Stücker Heinrich
< 13   Seifert Rosa Maria Antonia oo Salomon John Anton Hugo
< 1   Soddemann gen. Keute Oliver
< 41   Stelte Anna Maria Theresia Catharina oo Kreys gen. Cramer Johannes Jakobus
< 45   Trompeter Maria Anna oo Fischer Georg
< 517   Vierfueß Elisabeth oo Hanloe Bernhard
< 131   Vorwick Maria Elisabeth oo Pentrup gt. Kampshove Johan Heidenreich
< 19   Wallbrecher Amalie oo Kauffmann Gottfried
< 1.033   Wellinghoff Winolda (Wineke) oo Hanloe Bernard
< 609   Wilhelms Margarethe oo Wallbrecher Peter
< 39   Witscher Sophia Christina oo Wallbrecher Johann Arnold
< 59   Wolter Agnes oo Koch Jacob
Stand : 22.10.2017
Erstellt von Oliver Soddemann eMail mit PC-AHNEN 2017